ЛедиФорум

Обсуждаем самое интересное

Полностью деревянные часы Carpenter от Analog Watch

Особые решения в одежде и аксессуарах для настоящих мужчин

Сообщение Ludokk » 05 ноя 2013, 19:58

Те кто иногда заглядывают на странички журнала, не могли не заметить замечательные деревянные часики:
http://ladytech.ru/polnostyu-derevyanny ... log-watch/. Они мне понравились и весьма - любая из четырех моделей Carpenter Watch представлена не только искусно выточенными из твердых пород дерева циферблатом и безелем (ободом вокруг него), но и ремешком с верхним слоем из шпона. Однако в народе поговаривают, что часы дарить нельзя. А может, эти часы всё-таки можно? Что скажете?
Ludokk

Реклама Яндекс.Директ

Сообщение Karinka » 06 ноя 2013, 00:28

Ну, если говорят - то, наверное, дарить купленными заранее все же нежелательно. А вот в день рождения мужа (или брата, для кого там они) забрести "ненароком" в магазинчик и купить их вместе вроде как и можно. :)

Изображение

Хотя, если честно, именно эти часы - которые Carpenter, лично меня не вдохновили. Шпон на ремешке - еще неизвестно как себя вести будет через год-два использования. Лучше уж взять что-нибудь проверенное. Тем более что и денег немалых стоят...
Karinka

Сообщение Karinka » 06 ноя 2013, 00:33

Специально посмотрела - цена деревянных часов 150 долларов. Немного добавить и можно приличную модель G-SHOCK от Casio купить, там есть и в женском и в мужском варианте (по цвету корпуса). :-B
Karinka

Сообщение Танкетка » 07 ноя 2013, 18:38

Скорее всего, акцент сделан на натуральный продукт, отсюда и мода на деревянные часы. Даже не могу точно сказать, нравятся они мне или нет. Слишком простые, нет изыска.
А что это за примета о дарении часов?
Танкетка

Сообщение Крошка Маргошка » 08 ноя 2013, 15:11

Танкетка писал(а):Слишком простые, нет изыска.

По мне, так изыск именно в этой простоте. :ymapplause: Потрясающие!
А примет насчет подарков у нас вагон и маленькая тележка: ножи, часы, перчатки, спиртное, ручки, шкатулки, всего и не упомнишь. Вроде как отбирают здоровье, время, счастье, волю или еще что-нибудь не менее ценное. Но есть способ обойти примету - откупиться за подарок мелкой купюрой, типа и не подарок это :D
Karinka писал(а):Специально посмотрела - цена деревянных часов 150 долларов. Немного добавить и можно приличную модель G-SHOCK от Casio купить, там есть и в женском и в мужском варианте (по цвету корпуса). :-B

Вот-вот, супруг мой, хотя и уважает натуральные материалы, хэндмэйд всякий и оригинальные вещицы, в повседневной жизни предпочитает броский спортивный стиль. Но я в восторге от деревянных!
Крошка Маргошка

Сообщение Lizz » 18 фев 2014, 16:10

Танкетка писал(а):Скорее всего, акцент сделан на натуральный продукт, отсюда и мода на деревянные часы. Даже не могу точно сказать, нравятся они мне или нет. Слишком простые, нет изыска.
Примета пришла с Востока - дарить часы не к добру. На все сто я не стала бы доверять приметам, тем более чужим. Иностранцы же в наши предрассудки не верят. Мне понравилась идея вместе пойти в магазин и купить часы. Тогда это уже совместное приобретение, а не подарок.
Lizz

Вернуться в Подарок мужчине