ЛедиФорум

Обсуждаем самое интересное

Использование шиммер, бронзер и хайлайтер в макияже, что ска

Новости медицины, касающиеся красоты и здоровья

Сообщение Танкетка » 23 май 2013, 14:07

Я практически не пользуюсь косметикой, потому что у меня аллергия на многие средства.
Буквально недавно прочитала интересную информацию о применении шиммер, бронзер и хайлайтер.
Для тех, кто, как и я не в курсе, что это такое и с чем его едят небольшой ликбез.
Шиммеры – это средства, в состав которых входят светоотражающие частицы и перламутр. Они придают коже и лицу здоровый блеск.
Бронзеры – это пудры, румяна, которые могут заменить кремы с автозагаром и поход в солярий. Они обеспечивают оттенок загара.
Хайлайтеры – придают коже блеск, но в отличие от шиммер блеск еще ярче и используется на тех участках, которые надо выделить и подчеркнуть и одновременно скрыть морщины. При их помощи можно визуально увеличить форму губ.
Я бы хотела попробовать бронзеры. Можно было бы и морщинки спрятать с хайлайтрами…
Хотелось бы услышать ваше мнение и личный опыт использования этой тройки средств. Кто пользуется, каковы результаты?
Танкетка

Реклама Яндекс.Директ

Сообщение Ludokk » 25 май 2013, 14:41

Названия очень "хитрые", но если уж на то пошло, то бронзеры я, оказывается, использую довольно часто. Пудра придает приятный оттенок лицу, без неё никак не обойтись. Но вот меня ещё заинтересовали хайлайтеры.
Ludokk

Сообщение Nezabydka » 26 май 2013, 16:46

В жару - пудру, бронзеры, хайлайтеры - ни за что! (А у нас уже жарко) :)
Даже тональник не использую. Разве что по прохладе, когда не лето.
Nezabydka

Сообщение Ludokk » 06 июн 2014, 15:20

Думается мне что и шиммеры в самую жару не совсем то что надо? Или это только для ночных походов, чтобы в баре где-нибудь этими шиммерами засветиться? Всё же они со светоотражающими частицами и перламутром. А в темноте, при свете Луны, интересно, как всё выглядеть будет? И плюс кроссовки со светлячками?.. Блеск!
Ludokk

Вернуться в Медицина и здоровье