ЛедиФорум

Обсуждаем самое интересное

Как выбрать кофеварку?

Устройства, облегчающие кухонный труд

Как выбрать кофеварку?

Сообщение Ольчик-лимончик » 19 сен 2012, 14:45

Могу себя отнести к любителям кофе и не просто к любителям, а к патологическим кофеманам. Утро без чашки кофе совсем не радует. У меня дома медная турка на одну чашку, но в последнее время задумываюсь о том, что стоит приобрести себе кофеварку или кофемашину. Так хочется доверить кому-то приготовление утренней чашки кофе, а не варить в полусонном состоянии кофе.
Как разобраться в многообразии кофеварок? Какому прибору отдать предпочтение?

Изображение
Ольчик-лимончик

Как выбрать кофеварку?

Реклама Яндекс.Директ

Сообщение Ирина1905 » 26 сен 2012, 12:00

Вторая кофеварка полуавтоматическая, а мне больше нравиться автоматический капучинатор. Еще рекомендую брать с подогревом чашек. Это очень удобно. Кофеварки есть разные и выбор зависит от желаний и возможностей покупателя.
Ирина1905

Как выбрать кофеварку

Сообщение Машута » 27 янв 2013, 20:00

Себе кофеварку только планирую покупать, но опыт выбора уже есть, т.к. покупали на подарок :)
В идеале - самая лучшая кофеварка - автоматическая. Она перемалывает зерна непосредственно перед приготовлением, что придает кофе особый аромат. Плюс не сильно заморачиваешься над процессом приготовления - машина все делает за тебя.
Вторая у вас на картинке - так называемая рожковая кофеварка - тоже неплохой вариант, и, что не мало важно, дешевле автоматической. Но есть свои нюансы - кофе только молотый подходит, плюс надо научиться качественно трамбовать кофе в холдере. Не маловажным является давление воды, пр котором делается кофе - чем оно выше, тем лучше качество напитка.
Ну, и последний вариант - это капельные кофеварки. Но, кофе в них не крепкий, и, если учесть, что Вы кофеман, то про этот тип кофеварок даже писать не буду :)
На подарок выбирали второй вариант. Но себе я бы покупала все-таки автоматическую кофеварку).
Машута

Сообщение Танкетка » 28 янв 2013, 18:59

Машута, спасибо за информацию. Я и не знала, что автоматическая кофеварка перемалывает кофе.
У меня как раз с этим моментом проблемы. Кофемолка выдает крупную фракцию.
Покупаю молотый кофе, но он быстро теряет свой аромат.
Мне нравится, чтобы кофе был ароматный.
Танкетка

Сообщение Ludokk » 08 июн 2013, 21:41

У моих знакомых работает кофеварка Saeco. Это эспрессо-кофе-машина, - можно приготовить различные виды кофе и кофейных напитков. Очень просто её эксплуатировать и мыть. Просто чудо-волшебница, а не кофеварка. Но я привыкла варить кофе в турке и, к тому же, по натуре я консерватор. Но если бы брала для себя машину, то исключительно такую.
Ludokk

Сообщение Lizz » 29 апр 2014, 00:54

Устала пить растворимый кофе(если этот порошок можно назвать кофе) и загорелась идеей купить кофеварку. Решила купить хорошую, с множеством функций. Но мечта не сбылась. Ведь стоит такая кофеварка очень дорого. Пришлось ограничиться капельной. И мне даже понравилось. Готовит кофе за три минуты, не кипяток, но как раз нормальный напиток, чтобы утром на бегу выпить. А уж на выходных балую себя кофейком покрепче, варю в старой доброй турке.
Lizz

Сообщение Rihanna » 18 май 2014, 13:11

Забавную публикацию на эту тему недавно нашла - об одноразовой БУМАЖНОЙ кофеварке Grower’s Cup, которая позволяет готовить натуральный - не растворимый, кофе в походных условиях. Типа на даче, на пикнике, в походе и т.п. - лишь бы был кипяток под рукой. Выглядит как пакет из плотной бумаги, а внутри запечатан пакетик с молотым кофе:

Изображение

Кофе такая "кофеварка", конечно, не варит, а заваривает. Удобно то, что для этого не нужны никакие дополнительные приспособления - залил в пакет кипятка и потом наливаешь оттуда уже готовый кофе. Забавная задумка - в преддверии дачного сезона может быть полезна.

Хотя, теоретически, при наличии кипятка и молотого кофе его и в чашке с таким же успехом можно заварить. Единственное, что - осадок будет, не отфильтруешь никак.
Rihanna
Site Admin

Вернуться в Техника для кухни