ЛедиФорум

Обсуждаем самое интересное

Микроволновка. Удобно - Да. Безопасно - ?

Устройства, облегчающие кухонный труд

Сообщение aknelo » 23 янв 2013, 19:53

Всем привет. Микроволновка - чудо машина. В ней многие готовят. А я разогреваю блюда и размораживаю продукты. Я где-то читала, что микроволны не безопасны... Главное, после разогрева дать блюду отстояться не менее одной минуты, а затем можно есть без опасений для здоровья.
aknelo

Реклама Яндекс.Директ

Сообщение wladann » 29 янв 2013, 21:23

У нас всегда так: сначала что-то новое это все хорошее, а потом когда появляется конкуренция, то оно уже может стать плохим! Сколько сейчас всего помимо микроволновки? Хлебопечки, мультиварки, пароварки и т.д.! Микроволновкой пользуюсь лет 8 и не жалею, что купила. Готовлю, размораживаю, подогреваю и слава богу ничего! Жить вредно, а вы на микроволны спихиваете!
wladann

Сообщение Ludokk » 05 июн 2013, 15:23

Мне тоже захотелось микроволновку, особенно когда у меня поинтересовались ближние, - чтобы мне такое подарить на день варенья. Говорят, микроволновка совершенно безвредная техника и очень полезная. Я вот только думаю, можно ли мне в ней будет пироги печь, или всё равно в духовке? Микроволновка, - она только для разогрева?
Ludokk

Сообщение Lizz » 06 дек 2013, 17:51

Микроволновки бывают соло и гриль. Есть много функций, даже с пароваркой. Слышала, что и пекут в микроволновках. Я думаю, что мы не весь день в обнимку с СВЧ - печкой стоим, и не висит она у нас над кроватью. Поэтому и вред от нее такой же, как от всей техники в нашем доме.
Lizz

Пред.

Вернуться в Техника для кухни