ЛедиФорум

Обсуждаем самое интересное

Микроволновка. Удобно - Да. Безопасно - ?

Устройства, облегчающие кухонный труд

Re: Микроволновка. Удобно - Да. Безопасно - ?

Сообщение Виктор » 12 май 2012, 09:21

Если это китайская фирма, такая как Леново - да.
Если же это самсунг "мэйд ин чайна" - значит, слеплено на Малой Китаезной в Шанхае)))
Виктор

Реклама Яндекс.Директ

Сообщение Karinka » 15 май 2012, 17:02

Как то вы по-моему сами признаете, что в Китае "клепается" и то, и другое - в смысле, как брендовая техника "а-ля Леново", так и "честнокитайско-не-брендовые" модели. Возможно, контроль в производстве там и разный, но однозначно хаять Китай уже несерьезно. Это во-первых. ;)

Во-вторых, сейчас уже мало скрывается политика двойных стандартов. Когда те же крупные, серьезные бренды производят для "своих" технику одного качества, а для нас - вроде бы ту же, но совсем другого.
Это я к тому, что специализированный салон - еще не гарантия качества и безопасности той-же микроволновки. А вменяемые консультанты в хорошем салоне - люди, точно также заинтересованные "втюхать" вам свой товар (любого качества). Особенно если еще и на процентах сидят.

Хотела бы я увидеть консультанта в серьезном салоне, который признался бы, что у них микроволновки из тонкого дешевого металла... :-O
Karinka

Микровалновка

Сообщение Марина2377 » 28 июн 2012, 00:14

Конечно это очень удобно.Пользуюсь ею очень часто. Слышала, не помню где, что нельзя стоять возле неё когда она работает. Телефон, компьютер тоже вредно, но трудно без них сейчас обойтись.
Марина2377

Сообщение Виктор » 28 июн 2012, 08:19

Каринка, нормальный консультант понимает, что если он надует нормального человека один раз, то второй он уже не придет. Это, кстати, многие понимают. Сечас слава Богу это понемногу, но становится популярным.
Хотя хватает и "втюхальщиков", конечно.
:-\
Марина, любое возмущение в электромагнитное поле Земли есть опасно. Но мобильник вы носите постоянно - поэтому вне зависимости от мнения специалистов считаю, что это в любом случае неблагоприятно. Не опасно, но выбивает ваш органоид из общего естественного электромагнитного поля.
Но вот микроволновка - более сильная вещь. Как она пищу разогревает - до "горячо" и "очень горячо" и "ай кипяток".
Тут силенка и опасность другие))
Виктор

Сообщение ЛИда » 01 июл 2012, 10:25

Вообще считается, что микроволновое излучение стирает "полевую" информацию с пищи о ее происхождении. С одной стороны вроде бы хорошо - тоже мясо в этом плане считается вредным, а с другой стороны получается какая-то ерунда, и организм эту пищу на полевом, информационном уровне воспринимает не так, как обычно, к ТАКОЙ еде он не привык. Считается, что это чревато накопительными сбоями и прочее..
Впрочем, так ли это - .. кто знает.
знаю о неизученном и потенциальном вреде этой штуки, но отказаться от ее использования не могу, удобно, блин )))
быстро разморозить и быстро подогреть - ну просто как без рук без нее. В принципе, ни для чего больше не использую.
ЛИда

Сообщение solncekot » 25 июл 2012, 21:06

Микроволновка в хозяйстве очень практичная вещь. За короткое время можно приготовить себе вкусную еду. Но каждый из нас не задумывается как это вредно. Ведь еда приготовляется при помощи электромагнитного поля, и микрочастицы попадают в продукты, которые мы съедаем а потом приобретаем кучу болячек. Я очень редко пользуюсь микроволновкой и то только на разогрев еды.
solncekot

Сообщение Виктор » 26 июл 2012, 12:21

Микрочастицы - нет.
Суть в том, что изменяется структура пищи - на волновом уровне.
Или на информационном.
Слышали, что "правильно" заряженная вода способна исцелить лучше сильнодействующего лекарства?
Недаром индийские йоги начинают свой день с того, что переливают 410 раз воду из одного сосуда в другой и пьют ее - так молекулы приобретают первозданный вид.
Но все это, конечно, сложно понять нам - воспитанным на западном образе мышления))
Виктор

Сообщение Nezabydka » 29 июл 2012, 00:33

410 раз - это круто! @-)
Это ж так можно добрых пол-дня воду переливать из одной чашки (банки, кувшина, что там у них)
в другую!
Nezabydka

Микроволновка в быту

Сообщение opavlovna180160 » 03 авг 2012, 19:31

Если постоянно готовить или раз десять в день есть пищу приготовленную в микроволновке, то конечно это будет вредно для организма. А если ее использовать раз в день для разогрева завтрака, то я думаю тут ничего нет плохого.
opavlovna180160

нет у меня

Сообщение Ludokk » 13 окт 2012, 18:43

Я так довольна что у меня нет микроволновки. Значит, все эти сомнения не для меня, чему я безумно рада. Нет, я бы конечно могла купить, если бы захотела. Но не вижу в этом необходимости. Я больше люблю духовку, - привычная вещь, которой давно пользуются. Духовка была ещё у моей бабушки, в деревне. В печку была встроена. У меня же теперь духовка электрическая. Микроволновка может вещь для кого-то и нужная, говорят, уж очень быстро она греет. Но я то никуда не спешу.
Ludokk

Пред.След.

Вернуться в Техника для кухни