ЛедиФорум

Обсуждаем самое интересное

Хлебопечка – лучшая помощница каждой хозяйки.

Устройства, облегчающие кухонный труд

Сообщение Танкетка » 12 авг 2012, 15:30

Я не представляю, чтобы я делала без моей помощницы на кухне – хлебопечки. Всегда получается вкусный хлеб, который семья съедает за один день. Замечательное тесто на пирожки, пироги, которое раньше приходилось вымешивать руками. Теперь же за меня женскую работу выполняет хлебопечка.
Вы покупаете хлеб сами или выпекаете в хлебопечке?
Изображение
Танкетка

Реклама Яндекс.Директ

Сообщение Ольчик-лимончик » 13 авг 2012, 15:11

Я уже не могу, есть магазинный хлеб, после тёпленького хлеба из хлебопечки! У меня в семье уже привыкли к такому хлебу, поэтому приходиться каждый день печь хлебушек самой.
Ольчик-лимончик

Сообщение Mavrida » 23 авг 2012, 10:57

Я стараюсь покупать еще теплый хлеб в супермаркете. Дома пеку редко – и то булочки, по большим праздникам. Теперь вот задумалась о хлебопечке. Надо приобрести, ведь здорово, когда в доме пахнет хлебом и булками с корицей. Думаю, с такой помощницей буду баловать домочадцев чаще.
Mavrida

Сообщение Виктор » 24 авг 2012, 21:25

Вы даже не представляете, какое разнообразие может внести в вашу жизнь хлебопечка.
Никакие "тепленькие" магазинные хлеба не заменять того, что вы сделаете сами с ее применением.
Не видел ни одного человека, который был купил хлебопечку и не пользовался ею.
Собственный хлеб, особенно перед гостями - это действительно "фишка".
Причем, настоящая, хорошая и добрая "фишка" - каким и есть натуральный хлеб ))
Виктор

Сообщение Stasia » 28 сен 2012, 14:35

Мечтаю о хлебопечке, но никак не соберусь купить. Сложность в том, что очень уж много вариантов предлагается. Глаза горят, разбегаются, а выбрать не могу. Все хочется. А у знакомых никого, нет хлебопечки и посоветоваться не с кем. Какую брать? Мне хочется, чтобы можно было не только хлеб печь, но и сладкое, а ещё делать джемы разные. И размер чтобы не слишком был большой. А то места на кухне совсем мало.
Расскажите какие у Вас программы есть в хлебопечке? Вы все используете?
Stasia

Джемы в хлебопечке?

Сообщение Nezabydka » 08 окт 2012, 14:13

Первый раз слышу, чтоб в хлебопечке можно было джемы делать... И вообще - я конечно понимаю нехватку времени и все прочее, но, по-моему, лучше все же либо самой вручную печь либо уж тогда покупать. А то получается ни то, ни се: вроде хлеб домашний, а на самом деле выпечен машиной какой-то. [-(
Nezabydka

Сообщение Alabar » 10 янв 2013, 19:03

Конечно же свежий, только что выпеченный хлеб всегда вкусно. На пример, я не могу печь хлеб т. к. я много работаю и иногда даже не успеваю приготовить ужин, что уж говорить о выпечке хлеба! Но когда приобррела хлебопечку, время приготовления хлеба заметно уменьшилась. В этой домашней помощнице очень много плюсов: экономия времени, домашнее производстро, проста в использовании и т.д. Все же нужно для своей семьи выбирать лучшее, не так ли?
Alabar

Голосую за Х/П!

Сообщение shlalar » 19 янв 2013, 19:57

Виктор писал(а):Вы даже не представляете, какое разнообразие может внести в вашу жизнь хлебопечка.
Никакие "тепленькие" магазинные хлеба не заменять того, что вы сделаете сами с ее применением.
Не видел ни одного человека, который был купил хлебопечку и не пользовался ею.
Собственный хлеб, особенно перед гостями - это действительно "фишка".
Причем, настоящая, хорошая и добрая "фишка" - каким и есть натуральный хлеб ))

С Виктором не соглашусь только в том, что каждый владелец Х/П ею обязательно пользуется: моя мама сама купила и не пользуется, с соседкой та же история... Лично я получила ее в подарок и очень довольна. Научилась печь пшенично-ржаной хлеб. Могу ответить Nezabydka , что джемы мне из Х/П не нравятся, а вот хлеб получается домашний и очень вкусный! Совсем не обязательно покупать дорогую Х/П. Я пользуюсь основным режимом и замесом теста.
shlalar

Сообщение Jul » 22 янв 2013, 20:18

Stasia писал(а):Мечтаю о хлебопечке, но никак не соберусь купить. Сложность в том, что очень уж много вариантов предлагается. Глаза горят, разбегаются, а выбрать не могу. Все хочется. А у знакомых никого, нет хлебопечки и посоветоваться не с кем. Какую брать? Мне хочется, чтобы можно было не только хлеб печь, но и сладкое, а ещё делать джемы разные. И размер чтобы не слишком был большой. А то места на кухне совсем мало.
Расскажите какие у Вас программы есть в хлебопечке? Вы все используете?

У меня такая же ситуация, никак не могу определиться. Может кто-то подскажет, какой фирмы лучше брать? И стоит ли переплачивать за Бренд или можно купить эту чудо-печь по средней цене?
Jul

Сообщение Ирина80 » 29 янв 2013, 20:08

Такая хлебопечка уже несколько лет стоит в моем шкафу без дела. Поначалу пекли хлеб каждый день, потом все реже и реже. А сейчас изредка делаю в ней лишь тесто для пиццы.
Ирина80

След.

Вернуться в Техника для кухни