ЛедиФорум

Обсуждаем самое интересное

Домашняя мини-пончиковая для больших и маленьких лакомок

Устройства, облегчающие кухонный труд

Сообщение Rihanna » 12 сен 2012, 16:12

Недорогие и популярные пончиковые – кафе, в которых вручную или автоматически, на специальных машинах-автоматах изготавливались горячие, пышные и ароматные пончики, давно стали частью ушедшей советской эпохи. Сегодня такие кафе если и существуют, то в намного меньшем количестве, да и посещение их зачастую заметно бьет по кошельку…
А как насчет пончиковой дома – когда компактная машина будет изготавливать их по желанию хозяйки в любое время и в неограниченном количестве? От последней, конечно, потребуется самостоятельное приготовление и загрузка теста в устройство. Но разве горячие и ароматные пончики того не стоят? Тем более что рецептуру можно будет подобрать по собственному вкусу, с большим или меньшим количеством сахара и прочих ингредиентов.

Изображение

Именно такое устройство появилось недавно в ассортименте продукции американской компании Nostalgia Products Group под брендом Nostalgia Electrics. Автомат для домашнего приготовления мини-пончиков Automatic Mini Donut Factory наделен симпатичным дизайном – его спокойно можно разместить на любом кухонном столе, и соответствующей функциональностью. А именно, он всего за 90 секунд после загрузки теста начинает «выдавать» свежеиспеченные горячие пончики – до 30 штук от одной закладки! :ymhug:

Возможности домашней мини-пончиковой включают в себя перемешивание теста, его формовку, жарку пончиков в предварительно заправленном в специальную емкость масле и их выдачу через специальное окошко в подставленную тарелку или мисочку. Хозяйке остается лишь готовить тесто по любому из трех предлагаемых в инструкции рецептов, заливая его в аппарат в нужном количестве. #:-s

А также, при желании, украшать готовые пончики – это можно сделать при помощи сахарной глазури, растопленного шоколада, сливочного или белкового крема, других вкусных дополнений. Даже простого сиропа или варенья. Если, конечно, будет успевать – ведь наверняка детвора будет с наслаждением поглощать свежие пончики, едва попадающие в посуду из окошка устройства. ;)

Изображение
Конструкция симпатичной мини-пончиковой Donut Factory предусматривает лопатки из нержавеющей стали для перемешивания, формовки и обжарки теста, поддон для сбора излишков масла – если хозяйка вдруг ошибется с его количеством и зальет слишком много, и защиту от горячего масла: даже если малыши будут крутиться вокруг работающего аппарата, в ожидании готовых пончиков, им ничто не угрожает.

Изображение
Оригинальная машинка доступна на сайте Amazon.com по цене $89 - со скидкой, регулярная цена указана как $180. Там же представлены другие предложения производителя, включающие в себя аппараты для домашнего изготовления мини-кренделей, рулетиков и других вкусностей.
А как вы относитесь к подобным устройствам – и купили бы домашнюю мини-пончиковую, если бы она продавалась в ближайшем магазине? Или предпочитаете готовить выпечку полностью самостоятельно?
Возможно, как вариант, полностью обходитесь магазинным печеньем – за недостатком времени или умений? А, может быть, у вас уже есть похожее вспомогательное устройство для приготовления домашнего печенья или пончиков – расскажите о нем! L-)

По материалам: nostalgiaelectrics.com/default.asp?c=7&p=417
amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Automatic+Mini+Donut+Factory
Rihanna
Site Admin

Реклама Яндекс.Директ

Сообщение Танкетка » 18 сен 2012, 13:44

Ради интереса посмотрела в двух интернет магазинах бытовой техники, у нас таких аппаратов нет. Может быть, пока нет. Я бы купила что-то подобное. Вспоминаю, как на улице стоял большой аппарат, и пончики сразу горячие продавали людям на улице. Очередь была приличная. Это было вкусно, сейчас ничего подобного нет.
А у меня пончики не получились, попробовала сама приготовить в кастрюле с большим количеством масла из творога. Больше не стала экспериментировать.
Меня выручает хлебопечка, в ней делаю тесто и пеку пирожки.
Танкетка

жаль, что нет у меня

Сообщение Ludokk » 15 окт 2012, 21:55

Мне так понравился этот комбайн, что я тут сижу и с тоской на него смотрю. До жути люблю пончики, хотя знаю,что нельзя, а куда деваться если хочется? Пока выхожу из ситуации старым способом, - замешиваю тесто и пеку на сковородке. На аромат подтягиваются дети и прочее население. Посмотрю по ссылке, на мой взгляд, совсем недорого, это того стоит. Жаль что нет у меня. Мини-пончиковая - чудо совершенное. Надо мне.
Ludokk

Сообщение Alexandra » 20 окт 2013, 21:35

Интересное приспособление, но, по всей видимости, немало места занимает. Я после покупки вафельницы-бутербродницы такие "необязательные" в хозяйстве бытовые приборы решила не покупать. Ажиотаж проходит - и стоит пылится, а я продолжаю пользоваться всё теми же привычными микроволновкой и печкой.
Alexandra

Сообщение Юлия » 22 янв 2014, 01:05

Не такая уж громоздкая эта машина, поменьше микроволновки. Мои домашние обожают выпечку, уже не знаю, чем удивить. Вот бы мне такую пончиковую мини-печку. Пончики с сахарной пудрой любят все. Я очень люблю оснащать свою кухню техническими новинками и с удовольствием готовлю для своих родных.
Юлия

Сообщение Rihanna » 22 янв 2014, 16:54

Юлия писал(а):Пончики с сахарной пудрой любят все.

А еще их можно есть с медом, с вареньем, с растопленным шоколадом... Ммм.. ;;)
(Только желательно заранее придумать, куда лишние килограммы на разных местах потом девать -
как маскировать)
Rihanna
Site Admin

Сообщение Ludokk » 24 фев 2014, 23:49

Опять заглянула сюда почитать и адресок взять. Хочется мне мини-пончиковую очень. Думаю что можно даже открыть предпринимательство, обзаведясь такой штукой. Пончики румяные и аппетитные. По крайней мере, семья будет довольна. Поэтому я попрошу такой подарочек у близких. Это надо же - 30 штук за считанные минутки! Я дольше пеку.
Ludokk

Вернуться в Техника для кухни