ЛедиФорум

Обсуждаем самое интересное

Чудо мультиварка!

Устройства, облегчающие кухонный труд

Собираюсь приобрести!

Сообщение Konatchikova » 06 фев 2013, 05:05

Давно надо было приобрести! За время беременности набрала 17 кг лишнего веса, ела все подряд. Была б мультиварка - готовила бы пищу на пару, что намного полезнее жаренного. Сейчас времени практически ни на что не хватает - дома маленький ребенок! Начнешь готовить: то суп выкипает, то котлеты подгорят. Муж худющий стал, аж завидно! Ничего. Скоро 8 марта! Пускай покупает! Да и малыш через пару-тройку месяцев кашку есть начнет - пригодится.
Подскажите какая марка лучше? И желательно вариант побюджетнее. В декрете мне еще долго сидеть.
Konatchikova

Собираюсь приобрести!

Реклама Яндекс.Директ

Сообщение Танкетка » 10 июн 2013, 22:27

Эля писал(а): суп варила - лук хрустит, картофель полусырой, про мясо вообще молчу. Решила кекс испечь - 2,5 часа (!) на режиме "Выпечка" и он сырой!

А что у Вас за модель?
Вы инструкцию хорошо читали?
У меня выпечка пирога занимает 60 минут. Я сама для надежности добавляю 20 минут. Все нормально получается. Суп более чем проваренный.
У меня никаких претензий нет. Недавно света не было утром, так я расстроилась, пришлось кашу варить на газовой плите, мешать ложкой, пробовать.
Танкетка

Сообщение 9Irina9 » 03 авг 2013, 13:10

Купила мультиварку Panasonic SR-TMH18LTW, онень довольна, готовлю в ней всё! Еда получается очень вкусная и отличается от еды приготовленной на плите,ведь присутствует эффект русской печи, не нужно стоять около плиты и постоянно перемешивать, закинула всё, поставила на нужный режим и можно заниматься своими делами. Нет горы посуды, все готовится в одной единственной кастрюльке.
9Irina9

Я в раздумьях

Сообщение Светлана_Dreamer » 20 окт 2013, 23:52

А вот я еще не определилась относительно мультиварки. Впервые я увидела эту штуку когда этим летом с детьми в деревне отдыхала, сестра привозила. Марка Панасоник, какая точно модель - не помню. Сама не решалась трогать - вдруг что не так сделаю, но внимательно следила за сестрой. Она кашу сделала сначала, своим детям и моим - она мне показалась даже вкуснее чем обычная. А потом манник с орехами приготовила, по вкусу - просто таял во рту, дети слупили за милую душу. При том меньше часа ушло на его приготовление. Еще к инструкции прилагались рецепты - столько всякой вкуснятины, с фото. Я решила порыться в инете. Много замечательного сказано про эту интересную вещь, но с другой стороны, я читала, что тефлоновое покрытие вредно - содержит канцерогены. Вот и не могу определиться -покупать-не покупать...
Что посоветуете?
Светлана_Dreamer

Сообщение Ольчик-лимончик » 24 окт 2013, 15:17

Светлана_Dreamer, тефлоновое покрытие вредно, если оно поврежденное. Кстати, в некоторых моделях сразу продают запасную кастрюлю. Если хорошо поискать, то и свою можно заменить. Еще есть какие-то стеклянные кастрюли, но я не встречала. Они вроде безопаснее, в отличие от тефлоновых.
Ольчик-лимончик

Сообщение Ludokk » 30 янв 2014, 14:08

А я недавно была в гостях и посмотрела как замечательно моя знакомая этой мультиваркой орудует. И правда, чудо, чудо! Словом, отошла я от своего мнения что такая штука на кухне необязательна. Тоже захотелось купить, - увидела, что это устройство таки существенно облегчает жизнь. Наверное, к весне купим.
Ludokk

А медленноваркой кто-нибудь пользователся?

Сообщение Rihanna » 03 фев 2014, 00:39

Интересно, а с медленноваркой кто-нибудь дело имел? Вот тут так описано красиво - http://optimsait.ru/dolgovarka-smart-sl ... -i-belkin/.

Мало того, что готовит сама (продукты с утра заложил - к вечеру готово, особенно удобно с блюдами, которые нужно долго томить при небольшой температуре, типа ряженки, горохового пюре, фасоли, хорошо протушенного мяса и т.п.), так туда еще и модуль дистанционного управления через интернет/Wi-Fi вставили. Можно продукты заложить с утра, а включить и настроить позже - с работы, находясь вне дома, со смартфона. Или ускорить готовку, повысив температуру. Любопытная штуковина.
Rihanna
Site Admin

Сообщение Танкетка » 03 фев 2014, 19:02

Rihanna писал(а):Мало того, что готовит сама (продукты с утра заложил - к вечеру готово, особенно удобно с блюдами, которые нужно долго томить при небольшой температуре, типа ряженки, горохового пюре, фасоли, хорошо протушенного мяса и т.п.), так туда еще и модуль дистанционного управления через интернет/Wi-Fi вставили.

В мультиварке тоже можно томить продукты и отложенный старт выставить, чтобы к определенному времени был готовый продукт.
Конечно, управлять через Wi-Fi такого не встречала. Единственное отличие.
Танкетка

Пред.

Вернуться в Техника для кухни